Angreifende Wölfe

Stanislaw Pomian Wolski (Warschau 1859 - Warschau 1894)

Angreifende Wölfe

Lot-Nr. 43

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Lw./Holz, 31,5 x 52 cm, r. u. sign. Stanislaw Wolski. - Polnischer Landschafts- u. Historienmaler, studierte in Warschau bei W. Gerson, an der Kunstschule Krakau bei J. Matejko sowie an der Münchner Akademie. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Stanislaw Pomian Wolski: Angreifende Wölfe

Angreifende Wölfe

Lot-Nr. 43

Ergebnis : 5.000 €

Angreifende Wölfe