Vergoldete Vitrine im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 5.400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet. 3-seitig verglaster Corpus mit 1-türigem, vorkragendem Mittelteil. Schnitz-Dekor von Rosetten, Lorbeergirlande mit Schleifen und mittig krönendem Blumenkorb. Innen mit 3 Glasböden (Chip), Stoffbespannung und Beleuchtung. Kl. Best. H. 180 cm, B. 116 cm, T. 47 cm.

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 5.400 €