Ländliche Idylle mit Figuren

Ernest R. Fox (Dorchester 1862 - 1919)

Ländliche Idylle mit Figuren

Lot-Nr. 86

Aquarell, 13 x 24 cm, l. u. sign. E.R. Fox, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Englischer Landschaftsmaler, beschickte seit 1887 die Ausstellungen der Royal Academy. - Mus.: Canterbury, St. Edmunsbury. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ernest R. Fox: Ländliche Idylle mit Figuren

Ländliche Idylle mit Figuren

Lot-Nr. 86

Ländliche Idylle mit Figuren
Ländliche Idylle mit Figuren