Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Pinselbecher mit Budai

Pinselbecher mit Budai

Pinselbecher mit Budai

Lot-Nr. 872 | Erlös : 600,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Dickwandige zylindrische Form. Schauseitig großes Motiv des fröhlichen Budai, sich streckend. Verso Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. Shendetang-Hallenmarke. H. 13 cm.