Pinselbecher mit Budai

Pinselbecher mit Budai

Lot-Nr. 872

Ergebnis : 600 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Dickwandige zylindrische Form. Schauseitig großes Motiv des fröhlichen Budai, sich streckend. Verso Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. Shendetang-Hallenmarke. H. 13 cm.

Pinselbecher mit Budai

Pinselbecher mit Budai

Lot-Nr. 872

Ergebnis : 600 €

Pinselbecher mit Budai