Herausragende Tansanit-Brosche mit Pink Saphir und Brillanten

Lot-Nr. 566

Ergebnis : 5.000 €

18 kt. RG, mit GG vergoldet. Sehr feine Goldschmiedearbeit. Florale Brosche mit Besatz von 10 Tansaniten im Carrée- und Trillantschliff zus. ca. 5,10 ct. sowie von 6 Brill. zus. ca. 0,12 ct. W-TCrys.vvsi. und 1 Pink Saphir im Marquiseschliff von ca. 0,70 ct. Auch als Anhänger tragbar. 45 x 39 mm, Gew. ca. 15 g.

Lot-Nr. 566

Ergebnis : 5.000 €