Guanyin mit Vase des Lebenswassers

Lot-Nr. 879

China, Anf. 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit weißer und brauner Glasur. Stehende Figur der Guanyin in hoch geschlossenem Gewand. In ihren Händen eine Lotosblüte und die Vase mit dem Elixier des Lebens. Tlw. best. und rep. H. 28 cm.

Lot-Nr. 879