Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Biedermeier-Spiegel

Biedermeier-Spiegel

Biedermeier-Spiegel

Lot-Nr. 355 | Erlös : 700,00 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert und Holz, polychrom gefasst. Spiegelrahmung mit seitl. Pilastern, plastischer Vasen-Dekor mit Früchten, Dreiecksgiebel. Verso holzverschalt. Fassung übergangen, Altersspuren. H. 103 cm, B. 52 cm.