Seltener Sekretär mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 2.200 €

19. Jh. Vogelaugenahorn, furniert und Akzente aus Obstholz. Hochrechteckiger Corpus mit 4 Schüben und gerade Schreibklappe, dahinter Kabinett aus Schüben und Regale. Gliedernde Akzente in Form von Bambusstäben. Abschließend weiße Marmorplatte (Haarriss). Fachm. rest., min. Furnierfehlstellen. H. 146 cm, B. 79 cm, T. 41 cm.

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 2.200 €