Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Max Klinger: Rückenakt

Max Klinger: Rückenakt

Max Klinger (Leipzig 1857 - Naumburg 1920)

Rückenakt

Lot-Nr. 287 | Erlös : 600,00 €

Farblichtdruck, 76,5 x 47 cm, l. u. im Druck monogr. u. dat. MK 4.3.1903, min. knittrig, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet.