Elegantes Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 344

Ergebnis : 9.500 €

Frankreich, um 1900. Palisander, allseitig furniert und mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. Auf elegant geschwungenen und in Sabots endenden Vierkantbeinen das Bureau-Plat mit passig geschweiftem, 3-schübigem Zargensockel und abschließender Schreibplatte mit grüner Ledereinlage. Allseitig reiche Beschläge in Form von Rocaillen, Blatt- und Blütenwerk. Fachm. rest. H. 79 cm, B. 149 cm, T. 78 cm.

Lot-Nr. 344

Ergebnis : 9.500 €