Einfahrende Fischerboote

Georges Jean Marie Haquette (Paris 1854 - Dieppe 1906)

Einfahrende Fischerboote

Lot-Nr. 170

Öl/Lw., 57 x 71 cm, r. u. sign. G. Haquette, min. rest., doubl. - Französischer Marine- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Millet u. A. Cabanel, seit 1875 stellte er regelmäßig im Salon aus. - Mus.: Dieppe, St. Louis, Rouen, Sydney u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Georges Jean Marie Haquette: Einfahrende Fischerboote

Einfahrende Fischerboote

Lot-Nr. 170

Einfahrende Fischerboote
Einfahrende Fischerboote