Feiner Brillant-Ring im Art-déco Stil
Lot-Nr. 431
14 kt. WG. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit weißem, hochkarätigem Besatz von 29 Brill. und 12 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 2,70 ct. TW-W.vvsi-P. (mittlerer Brill. ca. 0,90 ct., gerahmt von 2 Brill. je ca. 0,40 ct.). Weite ca. 55, Gew. ca. 8 g.
Lot-Nr. 431