Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Seltener Rhöntisch

Seltener Rhöntisch

Seltener Rhöntisch

Lot-Nr. 340 | Erlös : 600,00 €

Deutsch, 18. Jh. Tannenholz. Auf 4 geschwungenen Wangen mit umlaufenden Fußbrettern, die runde Tischplatte mit darunterliegender, rechteckiger Schublade. Gebrauchsspuren, tlw. rest. H. 79 cm, Dm. 137 cm.