KatalogarchivFebruar 2012 → Seltener Rhöntisch

Seltener Rhöntisch

Seltener Rhöntisch

Lot-Nr. 340 |

Seltener Rhöntisch | Mindestpreis 300 €

Deutsch, 18. Jh. Tannenholz. Auf 4 geschwungenen Wangen mit umlaufenden Fußbrettern, die runde Tischplatte mit darunterliegender, rechteckiger Schublade. Gebrauchsspuren, tlw. rest. H. 79 cm, Dm. 137 cm.