Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Jakob Grimminger: Paar Tischleuchter im Barock-Stil

Jakob Grimminger: Paar Tischleuchter im Barock-Stil

Jakob Grimminger gegr. 1895

Paar Tischleuchter im Barock-Stil

Lot-Nr. 723 | Erlös : 300,00 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. Paar 1-flammiger Leuchter mit umlaufend gewundenen Faltenzügen. Stand gefüllt. Min. Gebrauchsspuren. H. 18 cm.