Figur "Galante Dame"

Figur "Galante Dame"

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 800 €

Meissen, Ende 19. Jh. Polychrom und mit Gold staffierte Standfigur einer galanten Dame auf angedeutetem Felsensockel. Die Dame gekleidet in eine üppig geraffte Robe mit feinem Spitzenbesatz, einen Fächer in der Hand haltend. Schwertermarke mit Knauf. Ritzz. "A56". H. 19 cm.

Figur "Galante Dame"

Figur "Galante Dame"

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 800 €

Figur "Galante Dame"
Figur "Galante Dame"