Frachtschiff am Kai

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Frachtschiff am Kai

Lot-Nr. 196

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton, 27 x 35,5 cm, r. u. sign. V. Qvistorff. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Frachtschiff am Kai

Frachtschiff am Kai

Lot-Nr. 196

Ergebnis : 500 €

Frachtschiff am Kai
Frachtschiff am Kai