Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Wolfgang Kolks: Einiges von der See

Wolfgang Kolks: Einiges von der See

Wolfgang Kolks (Essen 1935)

Einiges von der See

Lot-Nr. 236 | Erlös : 500,00 €

Öl/Holz, 20 x 30 cm, verso auf einer Leiste betitelt u. dat. 5.76. - Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf u. an der Uni Köln, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland.