Heringsfischer auf der Nordsee

Deutscher Marinemaler tätig Anfang 20. Jh.

Lot-Nr. 172

Öl/Lw., 68,5 x 105 cm, r. u. undeutlich sign. u. dat. 1919, auf dem Keilrahmen bez. "Haringfischer auf der Nordsee".

Deutscher Marinemaler: Heringsfischer auf der Nordsee

Lot-Nr. 172