Die Norman in schwerer See

A. Burroughs englischer Marinemaler tätig um 1900

Die Norman in schwerer See

Lot-Nr. 190

Ergebnis : 400 €

Tempera, 24 x 42 cm, l. u. sign. u. dat. A. Burroughs 1895, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Die Norman wurde 1894 für die Union Castle Line in Belfast gebaut und war als Postschiff und Truppentransporter bis 1926 im Einsatz.

A. Burroughs: Die Norman in schwerer See

Die Norman in schwerer See

Lot-Nr. 190

Ergebnis : 400 €

Die Norman in schwerer See
Die Norman in schwerer See