Abendanzug
Michael Meyring (1929 - 2000)
Lot-Nr. 323
1975, Gouache über Kohle, 33 x 43 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Das Modell trägt einen Entwurf des us-amerikanischen Modeschöpfers Geoffrey Beene. - Deutscher Zeichner u. Graphiker, arbeitete in New York u. Berlin für führende Modezeitschriften wie Harpers Bazaar.
Michael Meyring: Abendanzug
Abendanzug
Lot-Nr. 323