Blankeneser Ewer
Arnold Hartleff (Hamburg 1888 - Hamburg 1978)
Lot-Nr. 177
Öl/Lw., 56,5 x 90,5 cm, r. u. sign. A. Hartleff. - Landschafts-, Marine- u. Stillebenmaler, Besuch der Hamburger Kunstgewerbeschule u. Studium an der Münchner Akademie bei L. v. Kalckreuth, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump, Vollmer u.a.
Arnold Hartleff: Blankeneser Ewer
Blankeneser Ewer
Lot-Nr. 177