Niederländische Fregatte mit ausgerannten Geschützen

Frédéric Roux (Marseille 1805 - Le Havre 1874)

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 2.700 €

Aquarell, 39 x 48,5 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Marinemaler aus einer Künstlerdynastie, schuf wie sein Vater u. seine Brüder vorwiegend Aquarelle von Schiffen. - Mus.: Paris, Salem. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Frédéric Roux: Niederländische Fregatte mit ausgerannten Geschützen

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 2.700 €