Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Deutscher Maler: Das Rennpferd Tunichtgut

Deutscher Maler: Das Rennpferd Tunichtgut

Deutscher Maler tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Das Rennpferd Tunichtgut

Lot-Nr. 33 | Erlös : 2.500,00 €

Öl/Lw., 50,5 x 60,5 cm, r. u. undeutlich sign. sowie bez. u. dat. Thunichtgut 1925. - Das Rennpferd Tunichtgut trat 1919 beim "Hertefeld-Rennen" in Hoppegarten und in Berlin-Grunewald an.