Sommerblumenstrauß

Willy Habl (Egeln/Magdeburg 1888 - Hamburg 1964)

Sommerblumenstrauß

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 80,5 x 71 cm, r. u. sign. u. dat. Habl 35. - Landschafts-, Portrait- u. Stillebenmaler, studierte bei C.O. Czeschka u. F. Adler in Hamburg, diverse Studienreisen, u.a. nach Italien, Belgien, Ungarn u. Kroatien. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.), Prag u.a. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Vollmer, Heydorn u.a.

Willy Habl: Sommerblumenstrauß

Sommerblumenstrauß

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 4.700 €

Sommerblumenstrauß