Figur "Alter Fritz mit Hund"

Figur "Alter Fritz mit Hund"

Lot-Nr. 617

Wallendorf/Thüringen, 20. Jh. Heller Scherben mit elfenbeinfarbener Glasur. Stehende Figur Friedrich II. mit Stock und Degen, begleitet von seinem Hund. Auf naturalistischem Sockel. Manufakturmarke ("Schaubach Kunst"). Stock verso best. H. 39 cm.

Figur "Alter Fritz mit Hund"

Figur "Alter Fritz mit Hund"

Lot-Nr. 617

Figur "Alter Fritz mit Hund"
Figur "Alter Fritz mit Hund"