KatalogarchivJuni 2012 → Prunkteller mit kobaltblauem Fond

Prunkteller mit kobaltblauem Fond

Lot-Nr. 633 |

Prunkteller mit kobaltblauem Fond | Mindestpreis 100 €

Meissen, 20. Jh. Vegetabil facettierte Fahne mit geschwungenem Goldrand und Golddekor. Darin 3 von Rocaillen gerahmte Reserven auf tiefblauem Kobaltfond. Im Spiegel große Blumenmalerei. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Pressstempel "E152". Dm. 24 cm.

  • 25. April 2020