Prunkteller mit kobaltblauem Fond

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 300 €

Meissen, 20. Jh. Vegetabil facettierte Fahne mit geschwungenem Goldrand und Golddekor. Darin 3 von Rocaillen gerahmte Reserven auf tiefblauem Kobaltfond. Im Spiegel große Blumenmalerei. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Pressstempel "E152". Dm. 24 cm.

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 300 €