Deckeldose "Spargelbund"
Lot-Nr. 570
Deutsch, Ende 18. Jh. Liegender zylindrischer Corpus. Wandung plastisch reliefiert in der Form eines Bund Spargels. Polychrom staffiert mit zartvioletten Spargelköpfen und blauer Schleife. Am Boden Bez. "4.". Am Innenrand etw. best. H. 9 cm.
Deckeldose "Spargelbund"
Deckeldose "Spargelbund"
Lot-Nr. 570