In den Hochalpen

Guido Hampe (Berlin 1839 - Berlin 1902)

In den Hochalpen

Lot-Nr. 73

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 108 x 82 cm, r. u. sign. G. Hampe, min. rest. - Landschaftsmaler mit Ansichten aus der Mark, Thüringen, dem Schwarzwald u. der Schweiz, beschickte seit 1862 die Berliner Akademie-Ausstellung. - Mus.: Riga, Altenburg. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Guido Hampe: In den Hochalpen

In den Hochalpen

Lot-Nr. 73

Ergebnis : 900 €

In den Hochalpen
In den Hochalpen