Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Fischerknabe mit Flöte

Fischerknabe mit Flöte

Fischerknabe mit Flöte

Lot-Nr. 952 | Erlös : 500,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Malerei mit Tusche und Farbe auf Papier. Flötenspielender Knabe in Boot unter Bäumen. In der Art des Huang Shen (1687-1772). Ohne Sign. Materialverluste in der Oberfläche. 133 x 31,5 cm.