Figur "Amor feilt seinen Bogen"

Lot-Nr. 610

Ergebnis : 500,00 €

Meissen, Ende 19. Jh. Zart staffierte Figur des Amor an einer Werkbank sitzend und seinen Bogen feilend (1 Flügel rest.). Auf ovalem Rocaille-Sockel mit Golddekor. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "C61". H. 10,5 cm.

Lot-Nr. 610

Ergebnis : 500,00 €