Beistelltisch im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit vergoldeten Messing-Beschlägen. Auf kannelierten Säulenbeinen mit dazwischenliegender Ebene, der quadratische Corpus mit 1 Schub und Klappe mit 2 Blendschüben. Abschließend marmorimitierende Platte in Galerie. Innen Steinverkleidung. Kl. Erg. H. 83 cm, B. 40 cm, T. 40 cm.

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 1.500 €