Biedermeier-Deckenkrone

Biedermeier-Deckenkrone

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 1.500,00 €

Um 1830. Bronze, feuervergoldet, ziseliert und poliert sowie tlw. gebräunt. Runder Corpus mit 6 Kerzenhaltern an geschwungenen Leuchtarmen. Abschließend unterer Pinienknauf. 1 Tülle fehlt. H. ca. 70 cm, Dm. 43 cm.

Biedermeier-Deckenkrone

Biedermeier-Deckenkrone

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 1.500,00 €

Biedermeier-Deckenkrone