Famille-Rose-Teller mit Blumendekor

Lot-Nr. 842

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Im Spiegel großes Blumenmotiv. Auf der geschwungenen Fahne Blumen unter Spiral-Bordüre. Gebrauchsspuren. Dm. 35,5 cm.

Lot-Nr. 842