Famille-Rose-Teller mit Blumendekor
Lot-Nr. 842
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Im Spiegel großes Blumenmotiv. Auf der geschwungenen Fahne Blumen unter Spiral-Bordüre. Gebrauchsspuren. Dm. 35,5 cm.