Komposition in Rot und Schwarz

Rolf Rose (Halberstadt 1933)

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 2.200,00 €

Acryl/Lw., 200 x 140 cm, verso sign. u. dat. Rolf Rose 1969, ungerahmt. - In Hamburg seit 1953 ansässiger Maler u. Graphiker, der in seinen häufig monochromen Werken die Farbe zum Bildgegenstand macht, Retrospektive in der Hamburger Kunsthalle anläßlich des 70. Geburtstag des Künstlers 2003.

Rolf Rose: Komposition in Rot und Schwarz

Rolf Rose (Halberstadt 1933)

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 2.200,00 €