Paar Schalen mit Gelb-Fond

Paar Schalen mit Gelb-Fond

Lot-Nr. 839

Ergebnis : 1.600,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Zweifarben-Malerei. Wandung mit grünem Rankwerk-Dekor und Päonien auf zitronengelbem Fond. Dazwischen wiederholend stilisiertes shou-Zeichen. Goldrand. Sechszeichen Qianlong-Marke. 1 Schale fachm. rest. Dm. 11 cm.

Paar Schalen mit Gelb-Fond

Paar Schalen mit Gelb-Fond

Lot-Nr. 839

Ergebnis : 1.600,00 €

Paar Schalen mit Gelb-Fond