Frühlingsblumen

Anna Gasteiger (Lübeck 1877 - München 1954)

Frühlingsblumen

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 4.700,00 €

Öl/Malkarton, 68 x 100 cm, r. u. sign. A. Gasteiger, verso betitelt sowie bez. Gasteiger - München. - Malerin von Blumenstilleben u. Künstlerin für angewandte Kunst, Schülerin von M. Dasio, tätig in München, Ausstellungen im Glaspalast, bei der Münchner Sezession u. auf der Deutschen Kunstausstellung in Dresden. - Lit.:Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer.

Anna Gasteiger: Frühlingsblumen

Frühlingsblumen

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 4.700,00 €

Frühlingsblumen