Hamburger Hafen mit der Kehrwiederspitze
Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)
Lot-Nr. 112
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. Burghardt, auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Commeter. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.
Gustav Burghardt: Hamburger Hafen mit der Kehrwiederspitze
Lot-Nr. 112
Ergebnis : 600 €