Hamburger Hafen

Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., 47 x 65,5 cm, l. u. sign. u. dat. Tom Hops 59. - Maler von Landschaften u. Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 2.400 €

Hamburger Hafen
Hamburger Hafen