Bronze-Figur "Reitende Amazone mit Speer"

Erich Schmidt-Kestner (Berlin 1877 - Kassel 1941)

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 3.500 €

Deutsch, um 1910. Bronze mit schwarz-brauner Patina, sign. "E. Schmidt-Kestner", Gießerei Gladenbeck/Berlin. Min. Fehlstelle am Zügel. Figur H. 58 cm, Marmorsockel H. 6 cm, B. 22 cm, T. 22 cm.

Erich Schmidt-Kestner: Bronze-Figur "Reitende Amazone mit Speer"

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 3.500 €