Bronze-Figur "Diana"

Oscar Bodin (1868 - 1940), Bildhauer, tätig in Berlin

Bronze-Figur "Diana"

Lot-Nr. 662

Ergebnis : 1.900,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina, sign. "O. Bodin". Entwurf um 1909. Pfeil locker. Figur H. 62 cm, grauer Marmorsockel H. 7,5 cm, B. 17 cm, T. 17 cm.

Oscar Bodin: Bronze-Figur "Diana"

Bronze-Figur "Diana"

Lot-Nr. 662

Ergebnis : 1.900,00 €

Bronze-Figur "Diana"