Bronze-Figur "Diana"
Oscar Bodin (1868 - 1940), Bildhauer, tätig in Berlin
Lot-Nr. 662
Ergebnis : 1.900 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina, sign. "O. Bodin". Entwurf um 1909. Pfeil locker. Figur H. 62 cm, grauer Marmorsockel H. 7,5 cm, B. 17 cm, T. 17 cm.
Oscar Bodin: Bronze-Figur "Diana"
Bronze-Figur "Diana"
Lot-Nr. 662
Ergebnis : 1.900 €