Krabbenkutter im Hafen

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Krabbenkutter im Hafen

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 500,00 €

Öl/Papier/Holz, 44 x 45 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin, Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" u. der "Gedok". - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.

Ilse Tesdorpf-Edens: Krabbenkutter im Hafen

Krabbenkutter im Hafen

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 500,00 €

Krabbenkutter im Hafen