Gefasste Kommode mit Chinoiserien

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 1.600 €

Ende 19. Jh. Holz, farbig gefasst. Auf kurzen Vierkantfüßen der 2-schübige, grau gefasste Corpus mit gemaltem Rankenwerk und insg. 4 Reserven, darin verschiedene Chinoiserien auf rotem Grund. Abschließende Platte mit marmorimitierender Malerei. Fassung später. H. 80 cm, B. 105 cm, T. 53,5 cm.

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 1.600 €