Klassizistischer Leuchter mit Karyatide

Lot-Nr. 695

Ergebnis : 1.200 €

Wien, dat. 1817. Silber, gest., tlw. vergoldet, MZ.: "A.K". Auf rundem Fuß mit applizierter Kordel der Kerzenschaft in Form einer Karyatide im klassischen Gewand, die Tülle mit Blattwerkauflage. (Vgl. Tardy, S. 74). Vergoldung min. ber. H. 20 cm, Gew. ca. 425 g.

Lot-Nr. 695

Ergebnis : 1.200 €