Am Strand

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Am Strand

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 0,00 €

Mischtechnik, 18 x 27 cm, l. u. monogr. u. dat. U. Pe. 89, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler norddeutscher Landschaften, studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel, zahlreiche Ausstellungen im norddeutschen Raum, Mitglied der "Norddeutschen Realisten", lebt u. arbeitet in Nordfriesland. - Lit.: S. Bohde "Der Maler Ulf Petermann".

Ulf Petermann: Am Strand

Am Strand

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 0,00 €

Am Strand