Imari-Teller mit Vogelmotiv

Imari-Teller mit Vogelmotiv

Lot-Nr. 825

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Malerei in Blau, Rot und Gold und Braunrand. Im Spiegel großes Motiv mit 2 Vögeln und Päonien-Blüte. Auf der Fahne 4 längliche Reserven mit Kiefer und Bambus auf blauem Fond. Fahne rest. Dm. 26 cm.

Imari-Teller mit Vogelmotiv

Imari-Teller mit Vogelmotiv

Lot-Nr. 825

Imari-Teller mit Vogelmotiv
Imari-Teller mit Vogelmotiv