Quadryptichon mit Sänftenträgerinnen am Strand

Kikukawa Eizan (1787 - 1867)

Lot-Nr. 934

Ergebnis : 500,00 €

Japan, um 1830 (Edo-Zeit 1603-1867). Farbholzschnitte. Sänfte mit Kurtisane (oiran). Unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Altersspuren. Jeweils 40 x 25 cm.

Kikukawa Eizan: Quadryptichon mit Sänftenträgerinnen am Strand

Kikukawa Eizan (1787 - 1867)

Lot-Nr. 934

Ergebnis : 500,00 €