Zwei Dachauerinnen im Gespräch

Peter Eichhorn (Bamberg 1877 - München 1960)

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 300,00 €

Öl/Holz, 9 x 11,5 cm, l. u. sign. P. Eichhorn sowie bez. Mun. - Münchener Landschafts- u. Figurenmaler, schuf überwiegend Ansichten aus der Umgebung von München sowie aus dem Murnauer Moos, Lenggries u. Icking. - Lit.: Saur.

Peter Eichhorn: Zwei Dachauerinnen im Gespräch

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 300,00 €