Ostseestrand

Harry Schultz (Elbing/Wstpr. 1874 - München), 1958

Ostseestrand

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Hartfaser, 40,5 x 50 cm, l. u. sign. Harry Schultz. - Landschafts,- Marine- u. Bildnismaler, studierte an den Akademien Königsberg u. München bei F.v. Lenbach, W. Leibl u. A. Böcklin. - Mus.: Königsberg. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Harry Schultz: Ostseestrand

Ostseestrand

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 400,00 €

Ostseestrand