Seltenes Biedermeier-Sofa mit Greifen-Dekor

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 3.000 €

Deutsch, um 1825/35. Kirsche, furniert und tlw. geschnitzt. Leicht geschwungene Rückenlehne mit säulenartigem Dekor, Seitenlehnen und Frontzarge mit geschnitztem Greifen-Dekor. Gepolstert und bezogen (erg.). Altersspuren, rep. Rückenh. 96 cm, Sitzh. 47 cm, B. 200 cm.

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 3.000 €